CONTATO

Escritório
Rua São Joaquim, 381, 4º andar sala 42A Liberdade
01508-001 – São Paulo – SP
Tel/Fax: (11) 3208-7248 / 3209-0215

Horário de atendimento: 2ªf a 6ªf das 8h30 às 17h30


================================================

Sede
Rua Jardim de Repouso São Francisco 881 – Pq Maria Helena
07261-000 – Guarulhos – SP
Tel/Fax  (11)2480-1122 / 2480-2256

Horário de atendimento: todos os dias das 7h às 17h

 

Serviço Social: Cecilia

Horário de atendimento: das 9 às 15h30

 

Bazar Beneficente/Brecho

Horário de funcionamento:

Roupas: 2ªf à 5ªf das 7h30 às 15h30

Roupas e Móveis: sábados das 12h30 às 14h

================================================

Administração: administracao@ikoinosono.org.br
Associados: associado@ikoinosono.org.br
Assuntos gerais: sede@ikoinosono.org.br
Curso Cuidadores Guarulhos: cursoguarulhos@ikoinosono.org.br
Diretoria: diretoria@ikoinosono.org.br
Doações: doacoes@ikoinosono.org.br
Eventos: eventos@ikoinosono.org.br
Nota Fiscal Paulista: nfpaulista@ikoinosono.org.br
Ouvidoria: ouvidoria@ikoinosono.org.br
RH: rh@ikoinosono.org.br
Serviço Social: social@ikoinosono.org.br
Voluntarios: voluntario@ikoinosono.org.br

 

ITINERARIO DE ONIBUS:

(IDA)

– No metrô Armênia pegar ônibus:

341 – Vila Any (sentido Dutra)

292 – Jd Angelica (sentido Dutra)

227 – Jd Leblon (sentido Dutra)

– Descer no Terminal Pimentas

– No Terminal Pimentas pegar onibus:

783 ou 784 – Sitio São Francisco

– Descer no ponto em frente do Ikoi-no-Sono

(VOLTA)

– em frente do Ikoi pegar onibus:

783 ou 784 – Terminal Pimentas

– Descer no Terminal Pimentas / Supermercado X

– Pegar onibus intermunicipais Metrô Armênia

– Descer no Terminal Tietê / Metrô Armênia

Comentários estão fechados